<tr id="4n48u"><strong id="4n48u"></strong></tr>
    <table id="4n48u"></table>
    <pre id="4n48u"><label id="4n48u"></label></pre>
    <p id="4n48u"></p>

    信息详情
    基本信息
    信件主题 国检B区居民不能办理房本
    来信内容 尊敬的市领导您好,我是国检B区二期工程的住户,前几年开发商给我们办理房本,公证后开发商就停止了,之后我们多次寻找开发商、城建、税务等相关单位,至今没有结果,据说是开发商拖欠税款所致,现在已过了6年了,我们已经没有任何办法了,恳请领导给予解决。谢谢!
    来信人姓名 陈富文 来信时间 2019/05/24
    回复信息
    回复时间:2019/07/05
    • 回复内容:

      网民朋友,您好!经与市住建局了解情况,现对您提出在问题作出答复。
              经了解,目前该项目开发商因资金链断裂无法缴纳所欠税款,致使国检B区剩余7户居民无法办理不动产权证书。建议网民联合其他居民与开发商进行协商,尽快缴清税款,或通过司法途径进行解决。

    • 回复单位:

      市委办公室

    哥哥射,妹妹撸|骑妹妹|哥哥干|色妹妹|干妹妹