<tr id="4n48u"><strong id="4n48u"></strong></tr>
    <table id="4n48u"></table>
    <pre id="4n48u"><label id="4n48u"></label></pre>
    <p id="4n48u"></p>

    信息详情
    基本信息
    信件主题 小区改造
    来信内容 尊敬的市长您好,我在石油公司宿舍楼的一些老人们的委托下给您写下这一封信。我市现正开展创建全国文明城市,每个小区都有不同程度的维修建设,石油公司宿舍位于华联西巷,于2009年建起入住,如今小区面临一些较严重的问题急需解决。一小区无物业无打扫卫生人员。二小区楼房无保温。三小区冬季室内温度低。四小区路面损坏严重。五小区楼道门不能使用。六小区楼道内乱堆乱放。我们住房也曾向社区反应过多次,但至今未解决,今年特别希望借助创城的机会以上问题得以解决。 在这里非常感谢领导在百忙之中看完这封信,也请领导理解我们居民的心愿。再次感谢!
    来信人姓名 王艳琛 来信时间 2019/06/19
    回复信息
    回复时间:2019/06/28
    • 回复内容:

      网民朋友,您好。经与市锡林社区了解情况,现对您提出的问题作出答复。
      收到留言后,锡林社区网格员及时对网民反映的情况进行入户调查,调查结果如下:
      一是关于小区无物业无打扫卫生人员的问题。经锡林社区与恒诚物业公司沟通,为小区引进一名保洁员,从7月1日做起,每天清理生活垃圾,每周清理一次楼道卫生,每户一年缴纳150元的保洁费用。
      二是关于冬季室内温度低的问题。经与瑞元热力公司沟通了解,石油北楼与蒙客隆街面管道为同一个管道,去年家里温度低可能与主管道两次跑水有关。热力公司建议将小区外墙整体加保温层,预计能提高2度室内温度。
      三是关于小区路面破损、楼道门不能使用、无外墙保温的问题。经社区网格员去住建局查询,该小区属2007年建造,没有维修基金,同时今年也没有老旧小区改造工程。为此,需居民自筹资金解决。社区网格员经过入户调查问卷了解,该小区90%居民不同意自筹资金解决。
      四是关于小区楼道内乱堆乱放的问题。社区已向住户告知整改,不在家的居民以书面形式通知,如在定期之内未清理,将联系社区执法大队全市清理。

    • 回复单位:

      市委办公室

    哥哥射,妹妹撸|骑妹妹|哥哥干|色妹妹|干妹妹